ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ. 21.by

ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ

18.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article1525.jpg

Чрезмерное употребление алкогольных напитков часто приводит к нежелательным последствиям. Граждане «под градусом» зачастую совершают необдуманные поступки. Часто это выражается даже в нарушении общественного порядка. Вот один из таких примеров.

Гражданин Н. в июле текущего года будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражая явное неуважение к обществу, проявляя свою пьяную удаль, из хулиганских побуждений, умышленно нанес не менее четырех ударов ногами по железобетонному забору, располагающегося на территории административного здания одной из организаций райцентра. В результате его действий были повреждены две плиты забора.

В ходе предварительного следствия гражданин Н. возместил причиненный преступлением ущерб, в судебном заседании вину признал и пояснил, что в тот день поссорился со своей девушкой. Употребив с другом спиртосодержащие напитки, находясь в состоянии злости, и совершил данное преступление.

Суд признал гражданина Н. виновным в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок, сопровождающихся повреждением чужого имущества и по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему 140 часов общественных работ.

Приговор вступил в  законную силу.

Виолетта БОГДАНОВИЧ, старший помощник прокурора Чашникского района

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чрезмерное употребление алкогольных напитков часто приводит к нежелательным последствиям. Граждане «под градусом» зачастую совершают необдуманные поступки....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика