Новости экономики за 18.01.2019. 21.by

Новости экономики за 18.01.2019

18.01.2019 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Египет готов присоединиться к зоне свободной торговли Евразийского экономического союза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Первый раунд переговоров по заключению соответствующего соглашения успешно прошёл в Каире.


Стороны обсудили основные положения договора и обозначили график дальнейшей работы. Египет не единственное государство, которое стремиться к оптимизации торговых отношений с ЕАЭС. В настоящее время переговоры идут также с Израилем, Сербией и Сингапуром.

ИЗ МИНСКА В ЧЕБОКСАРЫ

Минский автозавод полностью выполнил контракт на поставку городских автобусов в Чебоксары. Столица Чувашии получила очередную, завершающую, партию из 15 современных машин экологического класса Евро-5.


Таким образом, город в кратчайшие сроки смог реализовать проект по модернизации пассажирско-транспортной системы. Первая партия из 10 белорусских автобусов поступила в регион в ноябре 2018 года.


НЕОЖИДАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Только 35 % пассажиров минского метро использовали в 2018 году жетоны. Большинство проходят через турникет с помощью электронных проездных.


Почти 6 миллионов поездок были оплачены бесконтактными банковскими картами. Такой способ оплаты на всех станциях заработал минувшим летом и очень быстро набирает популярность. Уже в декабре им воспользовались более миллиона раз. Всего же за 2018 год Минский метрополитен перевёз 283 миллиона пассажиров.

Читайте также:

Рост экономики Беларуси может составить 2%

На что тратят свои деньги белорусы?


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Египет готов присоединиться к зоне свободной торговли Евразийского экономического союза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Первый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика