В Солигорске людей госпитализируют с корью. 21.by

В Солигорске людей госпитализируют с корью

19.01.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жителей Солигорска массово обследуют на корь. За последнее время в городе выявлено четыре случая этой болезни.

Звонки из поликлиник с предложениями пройти медосмотр провоцируют различные слухи и ажиотаж. Кроме того, с "Беларуськалия" на обследование забрали около ста человек. Еврорадио разбирается, действительно ли в Солигорске есть основания для паники из-за кори или жителям ничего не угрожает.

"Проблема есть на самом деле, — рассказала жительница Солигорска. — Но и слухи могут быть преувеличенными. Насчет количества больных я не владею точной информацией, но могу сказать, что один из родственников находится в больнице с корью".

По словам солигорчан, на прошлой неделе с "Беларуськалия" на обследование отправили около ста человек. В Солигорской центральной районной больнице говорят, что случаи болезни действительно зафиксированы, но не стоит создавать панику.


"В городе зарегистрировано четыре случая, они подтверждены, — рассказала Еврорадио заведующая инфекционным отделением Елена Хилько. — Сегодня [18 января. — Еврорадио] выписаны две последние женщины. По каждому случаю проводится достаточно серьезное эпидрасследование, при необходимости делается вакцинация. Наверное, из-за того, что работают с контактами по месту жительства, работы, возник ажиотаж. Эпидемии нет. Корь есть в России, в Украине, Европе. Мы работаем, отдыхаем, летаем, поэтому риск привезти корь есть всегда".

Точно определить, откуда в Солигорск попал вирус, по словам специалистов, невозможно. Вероятно, в город болезнь завезла солигорчанка, которая недавно вернулась из Украины.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жителей Солигорска массово обследуют на корь. За последнее время в городе выявлено четыре случая этой болезни.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика