Белорусской дипломатической службе исполнилось 100 лет. 21.by

Белорусской дипломатической службе исполнилось 100 лет

19.01.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Дипломатическая служба Баларуси отмечает столетний юбилей. В Минске прошел торжественный прием для сотрудников ведомства. Поздравления дипломатам направил президент Александр Лукашенко. Особое внимание – бывшим министрам иностранных дел. Им вручили юбилейные медали за вклад в развитие внешней политики страны, сообщает телеканал «МИР 24».

«Несколько тысяч людей в стране имеют отношение к этой профессии. Но их влияние на развитие страны, на то, как ее воспринимают в мире, оно очень большое. Они все свои силы отдают поиску новых возможностей: экономических, политических, социальных. В частности, для того, чтобы Беларусь лучше знали в мире, хотели с нами сотрудничать и страна развивалась», – рассказал заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас.

В этом году задача дипломатов – существенно укрепить внешнеторговые связи. Работы немало даже на ближайшую перспективу – либерализация торговли с ещё 12-ью государствами и продолжение переговоров о вступлении во Всемирную торговую организацию.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске прошел торжественный прием для сотрудников ведомства. Поздравления дипломатам направил президент Александр Лукашенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика