Совместные усилия – для безопасности сельчан. 21.by

Совместные усилия – для безопасности сельчан

19.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Районным отделом по чрезвычайным ситуациям уделяется большое внимание предупреждению возникновения пожаров, других аварийных ситуаций в сельской местности.

Для профилактической работы с населением, быстрого оказания помощи гражданам на Жлобинщине созданы четыре пожарных аварийноспасательных поста. Один из них – в агрогородке Пиревичи. Спасатели в тесном взаимодействии с сельским исполнительным комитетом работают с 1994 года.

В 2015 году сельисполком подалзаявкуна участие в конкурсе местных инициатив, проводимом в рамках проекта международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», реализуемого Европейским Союзом по Программе развития ООН. Его исполнителем является Министерство экономики Беларуси. Инициатива жлобинчан «Обеспечение безопасности жизнедеятельности людей для устойчивого развития территории Пиревичского сельского исполнительного комитета» стала победителем конкурса и реализуется совместно с РОЧС. Мероприятия направлены на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, сохранение здоровья и жизни людей, снижение вреда, причиняемого окружающей среде, и материального ущерба от происшествий. В настоящее время на базе аварийноспасательного поста, возглавляемого старшим прапорщиком внутренней службы Александром Кириленко, работает учебнометодический центр. Спасатели не только ведут борьбу с вышедшим из-под контроля огнём, последствиями стихийных бедствий, но и обучают население мерам личной безопасности в быту и на рабочих местах.

На снимке: работники Пиревичского поста (справа налево) А. Кириленко, И. Анелькин, В. Панчик, Р. Глушаков, Р. Команжеев. 

Николай СЕМЕНЕЦ.

Фото автора.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"  

 Наш канал на YouTube  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Районным отделом по чрезвычайным ситуациям уделяется большое внимание предупреждению возникновения пожаров, других аварийных ситуаций в сельской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика