Суд продлил Насте Рыбке задержание на 72 часа. 21.by

Суд продлил Насте Рыбке задержание на 72 часа

19.01.2019 20:09 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нагатинский суд Москвы во вторник вернется к рассмотрению вопроса об аресте Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка), задержанной по делу о вовлечении в занятие проституцией, передает корреспондент "Интерфакса".

"Суд постановил: продлить срок задержания подозреваемой Вашукевич на 72 часа, то есть до 19:00 22 января", - огласила решение судья Наталья Борисенкова.

С соответствующим ходатайством, поддержанном прокурором, к суду обратился адвокат А.Вашукевич Дмитрий Зацаринский.

Согласно решению суда, рассмотрение ходатайства следствия об аресте А.Вашукевич до 16 февраля будет продолжено 22 января в 16:30. За указанное время у адвокатов девушки будет время собрать дополнительные материалы в ее защиту.

Граждане Беларуси А.Вашукевич и Александр Кириллов были задержаны полицейскими 25 февраля 2018 года в одном из отелей Паттайи (Таиланд). Сначала всех 10 задержанных обвинили в работе без оформления визы, позже к обвинениям добавилось предоставление секс-услуг.

15 января этого года суд Паттайи приговорил А.Кириллова и А.Вашукевич к 18 месяцам заключения за создание тайного сообщества и оказание секс-услуг. Остаток не отбытого срока суд заменил им на условный. 17 января они были депортированы из Таиланда, проведя в заключении девять месяцев.

По прилете в Москву А.Вашукевич и А.Кириллов были задержаны в аэропорту Шереметьево.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, А.Вашукевич и А.Кириллов подозреваются по ч. 2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

А.Кириллов и А.Вашукевич получили известность после публикаций о личной жизни российского бизнесмена Олега Дерипаски, которые нашли отражение в расследовании Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального.

В июле 2018 года Усть-Лабинский суд Краснодарском крае удовлетворил иск О.Дерипаски о защиты чести и достоинства к Насте Рыбке и Алексу Лесли из-за разглашения данных о его частной жизни и взыскал с ответчиков по 500 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

После задержания в Таиланде А.Вашукевич в Instagram заявила о готовности предоставить американской прессе записи, "касаемо связи наших уважаемых депутатов с Трампом и всей этой шумихой о выборах в США".

Супруга А.Кириллова Кристина Шереметьева сообщила журналистам, что сотрудники ФБР США допрашивали А.Вашукевич и А.Кириллова в тайской тюрьме.

Между тем, по словам К.Шереметьевой, Настя Рыбка не намерена придавать огласке известные ей конфиденциальные сведения, и никаких компрометирующих файлов у нее нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нагатинский суд Москвы во вторник вернется к рассмотрению вопроса об аресте Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка), задержанной по делу о вовлечении в занятие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика