Жить интересно. На территории Желудокского сельсовета продолжается реализация проекта “Повышение качества жизни пожилых людей Желудокского сельсовета“.. 21.by

Жить интересно. На территории Желудокского сельсовета продолжается реализация проекта “Повышение качества жизни пожилых людей Желудокского сельсовета“.

20.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проект проводится в рамках программы “Место встречи – диалог“ Международного общественного объединения “Взаимопонимание“ (реализация проекта начата в сентябре 2018 года) и поддерживается германским фондом “Память, ответственность и будущее“.

Важным аспектом проекта является активное участие в общественной жизни пожилых людей, способствующее приобретению душевного равновесия и направленное на их поддержку. В рамках проекта, с целью удовлетворения познавательных потребностей пожилых и молодых, вовлечение их в просветительскую деятельность и распространение опыта, для представителей целевой группы проекта проводятся курсы и кружки. Курсы: “Право на каждый день“ - консультирование пенсионеров по вопросам правового законодательства, “История родного края“ - ознакомление с основными вехами истории региона, “Основы волонтерской деятельности“ - обучение организации оказания помощи пожилым жителям. Популярные кружки объединяют цветоводов-любителей, народных мастериц и тех, кто хочет вести здоровый образ жизни.


Накануне старого Нового года инициативная группа проекта организовала и провела праздничную встречу “Новый год по-старому“, которая была посвящена подведению итогов уходящего года в рамках проекта. Её участники познакомились с выставкой “Добрых рук творенья“, организованной в горпоселковой библиотеке координатором проекта Галиной Бекиш и руководителем кружка рукоделия Валентиной Климович. Всем присутствующим на празднике, (а людей было не мало, более 40 человек), приятно было посмотреть на прекрасные вышивки, тканые “дываны“, кружевные салфетки и другие художественные изделия народных мастериц и участниц кружка рукоделия, которые проживают на территории сельского совета.


В актовом зале Желудокского сельисполкома для гостей было организовано чаепитие. Участники народного ансамбля “Сябрына“ выступили перед присутствующими с новогодней концертной программой. Гости тоже принимали участие в программе – охотно подпевали и танцевали вместе с артистами, выступали с новогодними поздравлениями. Станислава Антоновна Юшкевич веселила всех присутствующих своими юмористическими произведениями. Ведущей программы Г.Н. Бекиш был разработан сценарий праздника, подготовлены интересные игры, конкурсы и викторины.

Поздравил всех с Новым 2019 годом и председатель Желудокского сельсовета Геннадий Иванович Цивинский. Он рассказал гостям праздника о реализуемом проекте: его разработке и утверждении, и пожелал всем здоровья, мира, счастья, добра, семейного благополучия.

Обращаемся ко всем жителям посёлка и близлежащих деревень - приходите к нам на наши встречи и занятия кружков. Здесь вы отдохнёте душой и отвлечётесь от домашних дел и проблем.

Галина БЕКИШ, координатор проекта.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект проводится в рамках программы “Место встречи – диалог“ Международного общественного объединения “Взаимопонимание“ (реализация проекта начата в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика