В городах США прошли «Женские марши» протеста. 21.by

В городах США прошли «Женские марши» протеста

20.01.2019 14:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Женские марши» протеста прошли в субботу во многих городах США, сообщили организаторы.



Об этом пишет РИА Новости.

Участники шествий призывали к соблюдению прав женщин, расовых и сексуальных меньшинств, а также выражали протест против политики президента Дональда Трампа. Многие из участников поддерживают Демократическую партию, но шествия не имеют организационной связи с демократами.

Это уже третий ежегодный марш. Начало было положено многомиллионными шествиями протеста в январе 2017 года, на следующий день после инаугурации Трампа.


В 2019 году участников было во много раз меньше, а между организаторами возникли разногласия. И если в Вашингтоне на митинге насчитывались тысячи человек (два года назад было более полумиллиона), то в Нью-Йорке шествие, как можно судить по фотографиям в соцсетях, привлекло всего несколько сотен.

По данным Seattle Times, на шествие в столице штата Вашингтон пришло около пяти тысяч человек против 100 тысяч два года назад.

Несмотря на спад активности протестов, их организаторы за прошедшие два года достигли ряда своих политических целей. На промежуточных выборах в конгресс демократы впервые за восемь лет получили контроль над палатой представителей. Кроме того, в палату представителей было избрано рекордное число женщин - более 130, большинство из них от Демократической партии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Женские марши» протеста прошли в субботу во многих городах США, сообщили организаторы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика