СМИ: Убийца мэра Гданьска после выхода из тюрьмы присматривался и к Президентскому дворцу. 21.by

СМИ: Убийца мэра Гданьска после выхода из тюрьмы присматривался и к Президентскому дворцу

20.01.2019 14:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стефан В., который обвиняется в убийстве мэра Гданьска Павла Адамовича, сразу после выхода из тюрьмы в декабре прошлого года, где он провел пять с половиной лет за ограбления банков, поехал на такси в аэропорт, откуда отправился в Варшаву. Об этом сообщает Польское агентство печати со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Предполагается, что он проиграл в казино две тысячи злотых, более 465 евро, которые он забрал из тюремного депозита.

Согласно той же информации, примерно в три часа ночи он пришел к Президентскому дворцу в Варшаве и попытаться проникнуть на его территорию. По словам цитируемого источника, он не сумел перелезть через забор и передумал.

Подполковник Богуслав Пюрковский из Государственной службы безопасности заявил, что не может подтвердить эту информацию. 

«У нас нет никакой информации о том, что господин Стефан хотел проникнуть на территорию Президентского дворца. Возможно, он был недалеко от дворца, но точно не пытался проникнуть на территорию», - сказал подполковник Богуслав Пюрковский.

Окружная прокуратура Гданьска, ведущая расследование убийства мэра Адамовича, выступила за ведение видеонаблюдения перед Президентским дворцом. Об этом сообщила прокурор Гражина Вавринюк.

По словам прокурора, следователи проверяют, чем занимался Стефан В. после выхода из тюрьмы. «Мы проверяем, что он делал после выхода из тюрьмы. Это также влияет на его мотивы. В ходе судебного разбирательства после предъявления обвинений он не признался в совершении преступления. Несмотря на то, что ранее на сцене, после нападения, он сказал, почему так поступил, во время допроса он не комментировал свое поведение, не объяснил мотивы, вообще не прокомментировал обвинение», - сказала прокурор.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стефан В., который обвиняется в убийстве мэра Гданьска Павла Адамовича, сразу после выхода из тюрьмы в декабре прошлого года, где он провел пять с половиной лет за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика