Беларусь в марте намерена приступить к промышленной добыче полезных ископаемых в Зимбабве. 21.by

Беларусь в марте намерена приступить к промышленной добыче полезных ископаемых в Зимбабве

21.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь рассчитывает приступить к промышленной добыче полезных ископаемых в Зимбабве в марте 2019 года. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал управляющий делами Президента Беларуси Виктор Шейман, сообщает БЕЛТА.

Виктор Шейман отметил, что в Зимбабве уже создано 5 совместных белорусско-зимбабвийских предприятий. «Мы начали заниматься очень предметно профессиональной геологоразведкой. Наши геологи работают в Зимбабве полтора года. И нашли очень интересные и достаточно большие залежи полезных ископаемых. Мы рассчитываем войти в промышленную добычу полезных ископаемых уже начиная буквально с марта этого года», — сказал управляющий делами.

Созданы и два предприятия по поставке белорусской техники. В общей сложности поставлено более 70 БелАЗов, они успешно работают на различных карьерах. По словам Виктора Шеймана, президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва отметил, что благодаря белорусской технике в стране была удвоена добыча алмазов.

www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь рассчитывает приступить к промышленной добыче полезных ископаемых в Зимбабве в марте 2019 года. Об этом в эфире телеканала «Беларусь
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика