В Гомеле задержаны 11 человек за хищение продуктов для школ. 21.by

В Гомеле задержаны 11 человек за хищение продуктов для школ

21.01.2019 13:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Уголовное дело по факту хищения продуктов питания для школьных столовых возбуждено в Гомеле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Под подозрением оказались сразу 11 работников комбината школьного питания.


Следователи считают, что завскладом находился в сговоре с обвиняемыми. Причём краденые продукты, направленные якобы в школы, потом продавались не только в Беларуси, но и в соседних странах.


Виталий Пристромов, официальный представитель УВД Гомельского облисполкома:
Заведующая создавала излишки на складе. Для этого в сопроводительные документы вносилось положенное количество продуктов питания, начиная от гречки и сгущённого молока и заканчивая мясом и рыбой. А на самом деле отгружалось на много меньше. Скажем так, если в одной из школ было положено 60 банок сгущённого молока, то отгружалось только 40. Но по документам все было в идеале: 60 банок уехало со склада и 60 банок было принято заведующей столовой в школе.


Следствием уже возбуждено уголовное дело. Наложен арест на дорогостоящий автомобиль, принадлежащий неработающей дочери завскладом комбината.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Уголовное дело по факту хищения продуктов питания для школьных столовых возбуждено в Гомеле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика