В программу Евроигр-2019 вошли 15 видов спорта. 21.by

В программу Евроигр-2019 вошли 15 видов спорта

21.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В октябре 2016 года на заседании Генеральной ассамблеи ЕОК Минск получил право на проведение Евроигр-2019 . Планируется, что в белорусскую столицу приедут более четырех тысяч спортсменов.

В программу соревнований были включены 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба (греко-римская, вольная, женская), велосипедный спорт (трек и шоссе), гимнастика (спортивная, художественная, акробатика, аэробика и прыжки на батуте), гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, самбо, стрельба из лука, стрельба (пулевая и стендовая), настольный теннис, футбол пляжный. Будет разыграно 189 комплектов медалей в 23 спортивных дисциплинах.

Несколько видов спорта станут квалификационными к Олимпийским играм-2020 в Токио. Так, путевки на Игры планируется разыграть в бадминтоне, боксе, велосипедном спорте, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, стрельбе из лука, пулевой и стендовой стрельбе, настольном теннисе.

Соб. информ.          

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В октябре 2016 года на заседании Генеральной ассамблеи ЕОК Минск получил право на проведение Евроигр-2019 . Планируется, что в белорусскую столицу приедут более...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика