Снять с учёта стало легче: в Беларуси упростили правила регистрации автомобилей. 21.by

Снять с учёта стало легче: в Беларуси упростили правила регистрации автомобилей

21.01.2019 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Очереди в МРЭО станут короче. В Беларуси упрощена регистрация транспортных средств, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 

Изменения в механизме уплаты дорожного сбора в Беларуси: что известно о новом документе?

Теперь снять свой автомобиль с учета, к примеру, для продажи, можно в любом городе Беларуси, независимо от места жительства владельца.


А регистрируя новую машину, выпущенную в этом или прошлом году, и купленную в автосалоне, вообще не нужно предоставлять для осмотра. Номера выдаст автодиллер, при этом возможность за дополнительную плату выбрать красивое сочетание цифр сохраняется.

Нововведение касается и автомобилей, чьи идентификационные параметры совпадают с угнанным транспортом.


Станислав Соловей, официальный представитель УГАИ МВД Беларуси:
Раньше на эти автомобили, которые законно приобретены, в техпаспорте ставилась отметка «без права снятия с учета», и это доставляло ряд хлопот собственнику. Теперь никаких отметок в техническом паспорте ставиться не будет. Покупатель такого автомобиля уже на завтрашний день сможет его продать.


Изменения в Положение о порядке государственной регистрации и учета транспортных средств – инициатива ГАИ. Такая возможность появилась после введения системы электронной регистрации транспортных средств.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Очереди в МРЭО станут короче. В Беларуси упрощена регистрация транспортных средств, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Изменения в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика