В беларуских школах будут рассказывать, «как выбрать будущего супруга». 21.by

В беларуских школах будут рассказывать, «как выбрать будущего супруга»

22.01.2019 09:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

На Национальном портале pravo.by опубликовали постановление №112, которое гласит, что в беларуских школах появятся новые факультативы. Рассказазываем о нововведениях. 

 В 9 классе введут курс занятий под названием «Подготовка к браку и семейной жизни». Судя по плану тем, девятиклассницам и девятиклассникам будут рассказывать о том, какую роль в жизни человека играет любовь, как подготовиться к семейной жизни, выбрать супруга и создать счастливую семью. 


В 10 классе появится факультатив «Семья как социальный институт». На этих уроках все будет серьезнее – школьникам расскажут про брачный договор и объяснят, как избежать конфликтов в семье. 


Ну, а в 11 классе появится занятие «Семья и дети», на котором будут читать лекции про роль отца и матери в жизни ребенка. Рассказывать про стили воспитания детей и учить планированию семьи. 


Пока не ясно, каким именно ценностям буду обучать беларусов: то ли «вечным», про женщину и обед, и мужчину с гвоздем, то ли современным – о равенстве и партнерстве. 

Читайте по теме: «Прочел наизусть что-то из Библии – тебе «десять». Ученики о том, что их бесит и смешит в школьных правилах

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Национальном портале pravo.by опубликовали постановление №112, которое гласит, что в беларуских школах появятся новые факультативы. Рассказазываем о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика