Более $200 тысяч взятками: начался суд над главным патологоанатомом Минздрава. 21.by

Более $200 тысяч взятками: начался суд над главным патологоанатомом Минздрава

22.01.2019 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Ленинского района Минска приступил к рассмотрению уголовного дела бывшего главного патологоанатома Минздрава здравоохранения Беларуси, экс-начальника минского УЗ "Городское клиническое патологоанатомическое бюро" Аркадия Пучкова.

Более $200 тысяч взятками: начался суд над главным патологоанатомом Минздрава
Обвиняемого пришли поддержать в зал суда многочисленные родственники, но от комментариев журналистам они отказались, передает sputnik.by.

Пучков находится под стражей с июня 2018 года, тогда он был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси.

В отношении него было возбуждено уголовное дело, Пучков обвиняется в по ч. 2 ст. 430 и ч. 3 ст. 430 (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.



Обвиняемый признал, что брал откаты: 10% от сделок по поставкам в магазин учреждения гробов и крестов. В материалах дела фигурирует более 200 тысяч долларов, которые ему вменяются как взятки.







 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Ленинского района Минска приступил к рассмотрению уголовного дела бывшего главного патологоанатома Минздрава здравоохранения Беларуси, экс-начальника...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика