«Вместе — за безопасность на дорогах». 25 января в стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения. 21.by

«Вместе — за безопасность на дорогах». 25 января в стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения

22.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Единый день безопасности дорожного движения «Вместе — за безопасность на дорогах!» пройдет по всей Беларуси 25 января. Как рассказал Геннадий Кочегаров, старший инспектор ОГАИ Дрибинского РОВД, он будет направлен на пропаганду соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. В это день сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением ПДД на дорогах района, встретятся с трудовыми коллективами, проведут профилактические беседы с водителями и пешеходами.
Геннадий Иванович привел некоторые данные, характеризующие обстановку на дорогах в минувшем году. За 2018 год выявлено 2133 нарушения Правил дорожного движения. Из них 20 фактов — это управление автомобилем водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения; 539 случаев — превышение установленной скорости движения; 552 — нарушение Правил пешеходами и велосипедистами; выявлен 51 факт управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.
В прошедшем году в районе произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 11 получили ранения различной степени тяжести. Один из водителей-участников ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.
Мария ГЕРМАНОВА
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единый день безопасности дорожного движения «Вместе — за безопасность на дорогах!» пройдет по всей Беларуси 25 января. Как рассказал Геннадий Кочегаров, старший...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика