Оператор машинного доения ОАО «Бобовский» добилась лучшего результата в районе. 21.by

Оператор машинного доения ОАО «Бобовский» добилась лучшего результата в районе

22.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Оператор машинного доения ОАО «Бобовский» Мария Якимова (на снимке) не гонится за производственными рекордами. Она, по её словам, «старается просто хорошо работать». И дело у неё спорится.

Так, по итогам работы за 2018 год Мария Викторовна в среднем на корову надоила 9660 килограммов молока. Это – лучший результат в районе, которого ещё никто не добивался!

В животноводстве Мария Якимова – не новичок. Стаж в отрасли у неё – почти два десятилетия. А последние десять лет она трудится на центральной ферме в агрогородке Бобовка, где внедрены современные технологии. Но сами по себе они ещё не гарантируют успех. Директор сельхозпредприятия Али Ахмедов отмечает:

– Чтобы достигнуть в животноводстве намеченных результатов, мало построить новую ферму. Здесь нужен ежедневный упорный труд людей. К таким ответственным и заботливым животноводам относится и Мария Якимова, которая стала примером для своих коллег. Уверен, что в текущем году она достигнет 10-тысячного рубежа по надоям молока в расчёте на корову. Будучи сегодня примером для других, сама Мария Викторовна всегда равнялась на свою маму – Надежду Никитичну Якимову, которая также много лет добросовестно трудилась в животноводческой отрасли.

Труд животновода, даже облегчённый техническим прогрессом, всё равно остаётся нелёгким. Вдвойне тяжелее приходится многодетным мамам, таким как Мария Якимова, у которой три сына и дочь. Из них пока только один сын взрослый. Но и с семейными заботами Мария Викторовна справляется. Успевает она побыть на утренней дойке, а затем вернуться домой, чтобы вовремя отправить детей в школу, а днём встретить их. Завтра у Марии Якимовой день рождения. Мы присоединяемся к поздравлениям, которые она непременно получит от своих родных и коллег.

Николай ШУКАНОВ.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

7155 кг – столько молока в среднем на корову надоили в ОАО «Бобовский» за 2018 год (в целом по району – 5094 кг).

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

 

Наш канал на YouTube 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оператор машинного доения ОАО «Бобовский» Мария Якимова (на снимке) не гонится за производственными рекордами. Она, по её словам, «старается просто...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика