Лукашенко о материальном положении госслужащих: должно соответствовать уровню жизни народа. 21.by

Лукашенко о материальном положении госслужащих: должно соответствовать уровню жизни народа

22.01.2019 14:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко о материальном положении госслужащих: должно соответствовать уровню жизни народа

22 января на совещании у президента рассматривается проект закона «О государственной службе». Он в очередной раз высказался о том, что госслужащим не нужно давать дополнительные «коврижки».

Лукашенко считает, что вопрос о том, каким быть новому закону "О государственной службе", один из ключевых в кадровой политике. По его мнению, эффективность и авторитет всей системы власти во многом зависят от уровня подготовки и мотивированности работников госорганов.

"Поручая разработать этот закон, я предупреждал всех вас, что эти коврижки, которые у нас принято раздавать в любом законе в виде каких-то социальных гарантий, не должны быть выше того, что они есть, - заявил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что материальное положение госслужащих должно расти или падать в соответствии с ростом или падением жизненного уровня всего населения страны.

Напомним, на прошлом совещании глава государства, обсуждая социально-правовые гарантии госслужащих и повышения престижа их работы, также говорил о «коврижках».

«Но люди и общество должны видеть, что президент тем самым предъявляет жесточайшие требования к госслужащим, а за это им полагается это, это и это. За нарушения уходишь с должности, идешь в тюрьму. Люди должны это все понимать. Поэтому сначала требования к госслужащему, которые он должен жесточайшим образом соблюдать и выполнять, а затем коврижки», - сказал тогда глава государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 января на совещании у президента рассматривается проект закона «О государственной службе». Он в очередной раз высказался о том, что госслужащим не нужно давать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика