"При поддержке администрации президента - в стране милицейский произвол". 21.by

"При поддержке администрации президента - в стране милицейский произвол"

08.02.2019 15:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жительница Бобруйска Валентина Коваленко провела 7 февраля около Администрации президента в Минске одиночный пикет.



Женщина вышла к зданию администрации с самодельным плакатом "При поддержке администрации президента - в стране милицейский произвола".

По информации радио Рацыя, таким образом Коваленко пытается обратить внимание на нарушения прав ее сына, отбывающего наказание в колонии №22. На пикет женщину подтолкнуло то, что ей было отказано во встрече с первым заместителем главы администрации Максимом Рыженковым, который ранее обещал разобраться в деле. 

Но в результате жалобы были направлены в Министерство внутренних дел, откуда пришли фальсифицированные, по словам Коваленко, отписки.

- Мой сын с 2015 года уже имеет право на смену режима. Он с 2011 года состоит на улучшенных условиях содержания. Все критерии, установленные законом, он выполнил. Закон позволяет ему смену режима, или условно досрочное. Ему отказывают. Но в то же время ему не говорят, что нужно сделать, как нужно исправить, что не так. Ему говорят: иди сиди. А нам говорят, что у нас к нему претензий нет.

По словам Валентины Коваленко, усиление давления на ее сына началось после волнений осужденных в этой колонии, которые произошли 3-4 ноября 2018 года. Хотя он в них и не участвовал. 

Пикет Валентины Коваленко продолжался недолго. Служба безопасности отобрала плакат. Но женщину не задержали, а пообещали в очередной раз разобраться.

Валентина Коваленко вернулась в приемную и продолжала ждать встречи с руководством администрации президента. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жительница Бобруйска Валентина Коваленко провела 7 февраля около Администрации президента в Минске одиночный пикет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика