II Европейские игры должны стать праздником для всей страны. 21.by

 II Европейские игры должны стать праздником для всей страны

08.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


II Европейские игры должны стать праздником для всей страны, для каждого ее жителя, заявил 8 февраля журналистам директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин. Он принял участие в презентации в Парке высоких технологий официального мобильного приложения игр.

«Мы прикладываем все усилия, чтобы II Европейские игры стали праздником для всей страны, для каждого жителя: пенсионера, работающего, ребенка, занимающегося или только мечтающего попробовать свои силы в каком-то из видов спорта. Эстафета огня, которая пройдет в рамках игр, мне кажется, станет тем важным объединяющим моментом, который сплотит нацию вокруг этого события, а уже квинтэссенцией будет салют во время церемонии открытия игр», — сказал Георгий Катулин.

«Пламя мира» будет зажжено 3 мая в Риме. В этот же день состоится церемония торжественной передачи символа акции — оливкового дерева. «Огонь проделает очень значительный путь через несколько европейских стран, достигнет границ нашей страны и посетит все регионы Беларуси», — отметил Георгий Катулин.

Официальное мобильное приложение II Европейских игр — Minsk2019

 Разработчиком является компания Synesis Sport — резидент ПВТ. Приложение работает на платформах Android и iOS и ничуть не уступает мобильной версии сайта игр. Его главная особенность в том, что основная информация об играх и инфраструктуре будет доступна пользователям даже в условиях отсутствия интернет-подключения.

Кроме того, официальное приложение II Европейских игр позволяет пользователям получать push-уведомления с самыми актуальными новостями, формировать информационную ленту по интересам, просматривать расписание соревнований с фильтром событий, проложить самый быстрый и удобный путь до спортивного объекта, а также найти информацию о местных достопримечательностях.

Разработчики отмечают, что Minsk2019 — это не просто официальное приложение игр, а путеводитель по главному спортивному событию этого лета. К слову, оно уже доступно для бесплатного скачивания в Google Play и App Store.
Компания Synesis Sport также создаст 3D-визуализации для спортивных объектов II Европейских игр.

Пилотная версия системы 3D-визуализации разработана на примере стадиона «Динамо». Зрителю будет доступна виртуальная панорама из центра арены, где он может повернуться вокруг своей оси на 360 градусов, рассмотреть все трибуны и выбрать понравившийся сектор или категорию билета. Сделав выбор, пользователь переходит на панораму 180 градусов с трибуны, откуда открывается вид на арену и где подсвечиваются зоны проведения соревнований для разных видов спорта.

Как утверждают разработчики, 3D-визуализация позволит зрителям оценить обзор спортивной площадки с различных трибун в зависимости от категории билета, а также понять, насколько видны конкретные зоны.

По материалам БелТА.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
II Европейские игры должны стать праздником для всей страны, для каждого ее жителя, заявил 8 февраля журналистам директор фонда «Дирекция II Европейских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика