Николай Грибанов работу делает на совесть и с душой. 21.by

Николай Грибанов работу делает на совесть и с душой

08.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В дальнем углу мастерских ОАО «Бабушкино подворье», где расположен сварочный пост, «искрило». Проходит несколько минут, молодой человек провел засаленным рукавом по влажному лбу. Снова опустил на лицо маску – и спустя секунды во все стороны обжигающим фонтаном полетел расплавленный металл, оставляя на твердой поверхности филигранно выполненный металлический шов. Теперь можно и поближе познакомиться с человеком в маске.

Электрогазосварщик Николай Грибанов – один из самых молодых работников хозяйства. Человеку, который отдаленно знаком со сваркой, кажется, что это всего-навсего искры, брызги металла и больше ничего. На самом деле хороший сварщик должен знать материаловедение, основы физики и электричества, понимать процессы, протекающие в металле под воздействием тепла и давления. Главное – руки мастера, говорят мне и директор Анатолий Кравченко и заведующий мастерскими Алексей Гудов: «Николай человек толковый, безотказный. Надо – в любое время готов в мастерские приехать. Работу делает на совесть, с душой. Руки у парня золотые, а потому все у него спорится».
Из личных качеств для сварщика он выделяет выносливость, терпение и трудолюбие. О работе рассказывает с особой душевностью: «Для меня сварка – это как искусство. Нужно чувствовать металл, электрод. Ошибка может стоить дорого, вплоть до остановки техники на поле, ферме, в дороге». Поэтому действует по принципу: «Делай как дома».
Любознательный, разносторонне развитый молодой человек. В словах скользит не показушная любовь к своей малой родине. Как говорит, город с суетой его несколько тяготит. При этом, думаю, что это не мешает учиться дальше, получить высшее образование. Прочь сомнения, Николай! Прочитав эти строки, он поймет, о чем речь, и о чем мы с ним договорились.

Александр Лейчинский.
Фото автора

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В дальнем углу мастерских ОАО «Бабушкино подворье», где расположен сварочный пост, «искрило». Проходит несколько минут, молодой человек провел засаленным рукавом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика