Солигорщина второй год подряд отметит юбилей. Как так?. 21.by

Солигорщина второй год подряд отметит юбилей. Как так?

08.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


2019 год, как и год минувший, станет для Солигорщины знаковым. Вслед за 60-летним юбилеем города Солигорска пришла очередь праздновать круглую дату и Солигорскому району, которому в этом году исполняется 95 лет.

"Район образован в 1924 году под названием Старобинский. В 1962 году он был присоединён к Любанскому району, а в 1965 - восстановлен под названием Солигорский", - такая историческая выдержка приводится на сайте Солигорского райисполкома.

  • СПРАВОЧНО: Солигорский район расположен на юге Минской области, граничит со Слуцким, Любанским, Копыльским районами Минской области, Житковичским - Гомельской, Лунинецким и Ганцевичским - Брестской области. Его площадь составляет 2,5 тыс.кв. км, 35,8 % которых занято лесами. Административно район делится на 11 сельских Советов: Гоцкий, Долговский, Домановичский, Зажевичский, Копацевичский, Краснодворский, Краснослободский, Октябрьский, Старобинский, Хоростовский, Чижевичский.

  • Электронный Солигорск

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2019 год, как и год минувший, станет для Солигорщины знаковым. Вслед за 60-летним юбилеем города Солигорска пришла очередь праздновать круглую дату и Солигорскому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика