Необходимые условия. 21.by

Необходимые условия

10.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сколько социального жилья получили минчане в 2018 году

В прошлом году горожанам предоставлены 63 квартиры социального пользования государственного жилищного фонда в новостройках. В основном это жилье распределили среди 3 категорий: детям-сиротам выделены 16 квартир, многодетным семьям — 17, семьям, имеющим детей-инвалидов, — 11. Остальные жилые помещения получили ликвидаторы аварии на ЧАЭС, неработающие пенсионеры, неработающие одинокие инвалиды 1-й и 2-й группы, люди с особо тяжелыми заболеваниями.

— Помимо новых квартир в качестве социального выделяют освобождаемое государственное жилье. Например, в прошлом году предоставлены 132 такие квартиры, — уточнила заместитель начальника отдела учета и распределения жилого фонда управления жилищной политики Мингор­исполкома Светлана Вишневская. — На начало января 2019 года в столице на учете нуждающихся, претендующих на социальное жилье государственного жилищного фонда, состояли 1 083 человека. В ближайшее время введут в эксплуатацию дом в микрорайоне № 3 в границах улиц Скрипникова — Притыцкого — Лобанка — Одинцова. В нем предусмотрены 32 социальные квартиры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сколько социального жилья получили минчане в 2018 году В прошлом году горожанам предоставлены 63 квартиры социального пользования государственного жилищного фонда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика