Команда Президента Беларуси победила в эстафете на «Минской лыжне». 21.by

Команда Президента Беларуси победила в эстафете на «Минской лыжне»

09.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко и Дарья Домрачева

Команда Президента Беларуси Александра Лукашенко победила в эстафетной гонке спортивного праздника «Минская лыжня — 2019», передает корреспондент БЕЛТА.

В составе эстафетного квартета вместе с главой государства, который завершал гонку, выступили Светлана Коношенко, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и Николай Лукашенко.

Второе место заняла команда Гродненского облисполкома, а на третьей позиции расположилась команда Совета Министров. На четвертой позиции — команда «Олимпик», в которую входила пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт. Она отметила, что столь высокая позиция по итогам эстафеты — повод тренироваться еще усерднее и добиваться более высоких результатов. В команде «Олимпик» также выступили Дарья Шманай, Павел Белый и Дмитрий Басков.

«Предстояло преодолеть небольшую дистанцию, но рабочий круг имеет пологий подъемом, поэтому приходилось работать на максимуме. Отличная атмосфера здесь на лыжне, многим болельщикам понравилось наблюдать и за гонкой, и за стрельбой по мишеням. Все креативно», — рассказала после финиша Дарья Домрачева.

Продолжился праздник в 12.20 биатлонной гонкой с массового старта на 1,5 км среди женщин. Забег получил название «Восходящие звезды».

Далее в 12.45 в эстафетной гонке стартовали команды силовых министерств и ведомств. Сегодня на лыжероллерной трассе в Веснянке определят сильнейших команды высших учебных заведений, министерств и ведомств, состоится также массовый забег на 2,5 км.

Все участники, пришедшие к финишу, получат памятные медали. Всего организаторы ожидают на «Минской лыжне» более 5 тыс. участников.

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.-0-

Лукашенко: в Беларуси к следующей зиме наладят производство хороших отечественных лыжЛукашенко: в Беларуси к следующей зиме наладят производство хороших отечественных лыж

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам во время спортивного праздника «Минская лыжня — 2019»
 
 

Лукашенко о занятиях лыжным спортом: это красота и здоровьеЛукашенко о занятиях лыжным спортом: это красота и здоровье

Александр Лукашенко поделился, что с детства любил бегать на лыжах. «А сейчас я просто обязан это делать, чтобы другие следовали примеру, на лыжах бегали», — сказал он.
 
 

Лукашенко: ставка на спорт приносит дивидендыЛукашенко: ставка на спорт приносит дивиденды

«Она не соразмерные дивиденды приносит, а чрезмерные дивиденды. Естественно, это все окупается», — сказал глава государства.
 

«Минская лыжня» — это настоящий праздник здоровья

Губернатор рассказал о том, что на «Минской лыжне» царит атмосфера праздника и настроение, в том числе у членов команды Витебского облисполкома, отличное.
 
 

"На Бога надейся, а сам не плошай" - Федор Повный вышел на "Минскую лыжню"

В беседе с корреспондентом БЕЛТА настоятель прихода храма Всех Святых города Минска протоиерей Федор Повный рассказал, что очень любит кататься на горных лыжах, но на беговых не стоял уже семь лет.
 
 

Жевняк о подготовке к «Минской лыжне»: тренировались около трех недельЖевняк о подготовке к "Минской лыжне": тренировались около трех недель

Заместитель главы Администрации Владимир Жевняк особо отметил важность того, что Президент Беларуси Александр Лукашенко сам активно занимается спортом и на личном примере популяризирует занятия физкультурой и спортом.

«Эмоции здесь точно ярче» — мисс Беларусь сравнила участие в биатлоне и дефиле"Эмоции здесь точно ярче" - мисс Беларусь сравнила участие в биатлоне и дефиле

Мисс Беларусь рассказала, что стала на лыжи меньше месяца назад, и всего перед гонкой у нее было порядка пяти-шести тренировок.
 
 
 

Санкович: биатлон — вид спорта интересный, но тяжелыйСанкович: биатлон - вид спорта интересный, но тяжелый

«Лыжный ход мне понравился, а вот стрельба могла быть и лучше. Главное, что все, кто сегодня пришел на «Минскую лыжню», получили удовольствие от спортивного праздника», — рассказала серебряный и бронзовый призер Олимпиады по художественной гимнастике.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Команда Президента Беларуси Александра Лукашенко победила в эстафетной гонке спортивного праздника «Минская лыжня — 2019», передает корреспондент БЕЛТА. В составе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика