Команда Президента Беларуси победила в эстафете на "Минской лыжне". 21.by

Команда Президента Беларуси победила в эстафете на "Минской лыжне"

09.02.2019 — Разное |

Команда Президента Беларуси Александра Лукашенко победила в эстафетной гонке спортивного праздника "Минская лыжня - 2019", передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Лукашенко и Дарья Домрачева

В составе эстафетного квартета вместе с главой государства, который завершал гонку, выступили Светлана Коношенко, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и Николай Лукашенко.

Второе место заняла команда Гродненского облисполкома, а на третьей позиции расположилась команда Совета Министров. На четвертой позиции - команда "Олимпик", в которую входила пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт. Она отметила, что столь высокая позиция по итогам эстафеты - повод тренироваться еще усерднее и добиваться более высоких результатов. В команде "Олимпик" также выступили Дарья Шманай, Павел Белый и Дмитрий Басков.

"Предстояло преодолеть небольшую дистанцию, но рабочий круг имеет пологий подъемом, поэтому приходилось работать на максимуме. Отличная атмосфера здесь на лыжне, многим болельщикам понравилось наблюдать и за гонкой, и за стрельбой по мишеням. Все креативно", - рассказала после финиша Дарья Домрачева.

Продолжился праздник в 12.20 биатлонной гонкой с массового старта на 1,5 км среди женщин. Забег получил название "Восходящие звезды".

Далее в 12.45 в эстафетной гонке стартовали команды силовых министерств и ведомств. Сегодня на лыжероллерной трассе в Веснянке определят сильнейших команды высших учебных заведений, министерств и ведомств, состоится также массовый забег на 2,5 км.

Команда МЧС выиграла эстафету среди силовых ведомств на "Минской лыжне"Команда МЧС выиграла эстафету среди силовых ведомств на "Минской лыжне"
Победителями стали Наталья Мазуркевич, Виктория Демьянчик, Александр Клюйко и Владимир Ващенко. На прохождение дистанции команда МЧС затратила чуть более 36 минут.

Все участники, пришедшие к финишу, получат памятные медали. Всего организаторы ожидают на "Минской лыжне" более 5 тыс. участников.

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.-0-