Определился соперник белорусских теннисисток в полуфинале Кубка Федерации. 21.by

Определился соперник белорусских теннисисток в полуфинале Кубка Федерации

11.02.2019 11:28 — Разное |

В четвертьфинале Австралия играла против США. Счёт между теннисистками этих стран составил 3:2. Стоит упомянуть, что австралийки становилась чемпионками 7 раз, а американки – 18 раз. Кроме того, в 2017 году именно сборная США победила сборную Беларуси в финале КФ, а вот с австралийками белорускам ещё не доводилось встречаться в рамках этого турнира.

Беларусь в четвертьфинале всухую одолела Германию, выиграв четыре матча из четырёх. Встреча со сборной Австралии пройдёт на её территории 20-21 апреля.

Если белоруски победят, то им предстоит сразиться с представительницами Франции или Румынии. К слову, румынки в четвертьфинале победили действующих чемпионок КФ – чешек.

Новости Беларуси. В полуфинале Мировой группы Кубка Федерации белорусские теннисистки сразятся с австралийскими спортсменками.   Фото: instagram.com/veralapko