ЧП в Столбцах: в результате нападения ученика в школе погибли учительница и школьник (обновлено). 21.by

ЧП в Столбцах: в результате нападения ученика в школе погибли учительница и школьник (обновлено)

11.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


11 февраля в средней школе № 2 в Столбцах произошло чрезвычайное происшествие: на детей и учительницу набросился школьник с ножом. Об этом TUT.BY сообщили два независимых источника. 

Нападение произошло 11 февраля около 8.05. По словам очевидцев, ученик ворвался в класс с ножом и ударил им учительницу в шею. Женщина упала.

Как рассказали в милиции, в 8.05 поступило сообщение о том, что ученик УО «Средняя школа № 2» в райцентре нанес ножевые ранения учительнице и троим школьникам.

«Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, ещё двое несовершеннолетних доставлены в больницу. Подозреваемый 2003 года рождения с места происшествия скрылся, в связи с этим в 6 районах Минской области был введен специальный план «Сирена». На данный момент разыскиваемый задержан оперативниками при поддержке бойцов ОМОНа», — сообщил официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

В Следственном комитете Беларуси уточнили, что старшеклассник  причинил ножевые ранения учителю и нескольким ученикам в ходе внезапно возникшего конфликта.

— Ученик прибыл в школу, поставил портфель в классе около 7:40. Позже вернулся и нанес учительнице ранение. За нее вступились двое учеников и тоже получили. Потом он вышел из класса, зашел в соседний кабинет и нанес смертельное ранение учащемуся 2001 года, заявил официальный представитель СК Сергей Кабакович,передаёт Onliner.by.

Мама одноклассника нападавшего рассказала корреспонденту, что мальчик был хорошим и практически на всех родительских собраниях ставился в пример.

Нападавший из простой семьи. Папа тракторист, мама - технический работник на одном из коммунальных предприятий города. Никто из присутствующих не может понять, что стало причиной агрессии подростка.

Его одноклассники  дают показания, другие ученики школы не могут рассказать какие-то подробности про парня. Страница в соцсетях нападавшего была удалена перед нападением.


Пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун уточнила корреспонденту БЕЛТА, что два пострадавших мальчика уже прооперированы. Сейчас они находятся в Столбцовской центральной районной больнице. Врачи сделали все возможное для стабилизации их состояния. Для консультаций выехали специалисты из области.

УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц, расследование уголовного дела Председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем взято на личный контроль.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 февраля в средней школе № 2 в Столбцах произошло чрезвычайное происшествие: на детей и учительницу набросился школьник с ножом. Об этом TUT.BY сообщили два...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика