Для кого построят жилье на 24 га, которые Лукашенко исключил из ландшафтной зоны Минска. 21.by

Для кого построят жилье на 24 га, которые Лукашенко исключил из ландшафтной зоны Минска

11.02.2019 13:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
«Минскстрой» подтвердил информацию об освоении участка, который президент недавно вывел из состава ландшафтно-рекреационной зоны в Новинках. Госкомпания также сообщила, для кого собираются строить жилье на этой земле.

В конце января из состава ландшафтно-рекреационной зоны указом президента изъяли участок в 24 гектара в районе улицы Павлины Медёлки. По факту это сельхозземли, наполовину поросшие бурьяном. Согласно документу, тут построят многоэтажки, школу и проложат улично-дорожную сеть. Застройка предполагается высокоплотной — 6−7 тысяч квадратных метров на гектар.

Для кого построят жилье на 24 га, которые Лукашенко исключил из ландшафтной зоны <a href="http://minsk.21.by" class="tag-link">Минска</a>

Изображение: "Яндекс. Карты"

Как сообщал REALTY.TUT.BY со ссылкой на собственные источники, эту территорию будет осваивать государственное объединение «Минскстрой». Тогда же мы направили запрос в эту организацию, а сейчас — получили ответ.

«Минскстрой» подтвердил информацию о планах освоения этого участка и сообщил, что на нем «предполагается строительство многоквартирного жилья в крупнопанельном исполнении для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе для многодетных семей по направлениям администраций районов Минска».

Для кого построят жилье на 24 га, которые Лукашенко исключил из ландшафтной зоны Минска

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Сейчас квартал находится в стадии предпроектных проработок, более подробной информацией «Минскстрой» не располагает, сообщили в объединении.

Отметим, что сельхозземли на Долгиновском тракте скоро будет осваивать еще один крупный государственный застройщик — ОАО «МАПИД». Речь идет о двух участках для строительства двух-трехэтажных домов и коттеджей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из состава ландшафтно-рекреационной зоны указом президента изъяли участок в 24 гектара.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика