Корь не уходит: новые случаи в новом году. 21.by

Корь не уходит: новые случаи в новом году

11.02.2019 13:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два случая заболевания корью были зарегистрированы в Беларуси в нынешнем году, сообщила главный государственный санитарный врач Беларуси Наталья Жукова в эфире телеканала "Беларусь 1".


Специалист отметила, что уровень вакцинации в стране достаточно высок, поэтому медики не прогнозируют каких-либо серьезных событий, связанных с заболеваемостью корью. "Вместе с тем завозные случаи есть, единично они регистрируются", — отметила Жукова.

В случаях, когда у пациента диагностируется корь, медики предлагают всем, кто был в контакте с заболевшим, пройти вакцинацию. "Вакцинировано более 10 тысяч человек именно из "очагов" заболеваемости, которые контактировали с заболевшими корью", — сообщила главный государственный санитарный врач.

По ее словам, это позволило не допустить распространения инфекции, сохранить стабильной ситуацию с заболеваемостью корью в стране.


В целом по Европе заболеваемость корью в 2018 году превысила в три раза показатели за 2017 год и в 15 раз — за 2016-й.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два случая заболевания корью были зарегистрированы в Беларуси в нынешнем году, сообщила главный государственный санитарный врач Беларуси Наталья Жукова в эфире...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика