Составлен рейтинг самых безопасных и опасных смартфонов. 21.by

Составлен рейтинг самых безопасных и опасных смартфонов

11.02.2019 14:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Иллюстративное фото
Аналитическая компания Statista опубликовала результаты исследования, в котором использовала данные немецкого ведомства по радиационной защите для рейтинга по уровню излучения.

Рейтинг сформирован на основании измерения удельного коэффициента поглощения электромагнитного излучения (Specific absorption rate, SAR). Единицей измерения SAR является ватт на килограмм. В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг, в США Федеральное агентство по связи (FCC) сертифицирует только те устройства, SAR которых не превышает 1,6 Вт/ кг, сообщают «Вести. Экономика».

Самый высокий уровень излучения (радиации) оказался у бюджетного телефона Xiaomi Mi A1, в котором он находится на уровне 1,75 Вт/кг. Затем, но с уже более низкими показателями, идут OnePlus 5T (1,68 Вт/кг), Xiaomi Mi Max 3 (1,58 Вт/кг), OnePlus 6T (1,55 Вт/кг), а также HTC U12 life (1,48 Вт/кг).

Далее в списке идут Xiaomi Mi Mix 3, Google Pixel 3 XL, OnePlus 5, iPhone 7, Sony Xperia XZ1 Compact, HTC Desire 12, Google Pixel 3, OnePlus 6, iPhone 8, Xiaomi Redmi Note 5 и ZTE Axon 7 mini, причем у последнего показатель излучения составляет 1,29 Вт/кг.

Хотя все эти значения и находятся в допустимых границах, однако при пользовании смартфонов с высоким уровнем радиационного излучения у некоторых людей могут наблюдаться проблемы со здоровьем, которые обычно проявляются в виде головной боли, плохого самочувствия и небольшого дискомфорта в теле.

При этом сейчас в мире нет никаких подтвержденных исследований, которые бы на все 100% доказывали негативное влияние смартфонов на здоровье людей, поэтому все такие теории являются лишь просто предположением, основанном на наблюдениях.

В рейтинге смартфонов с наименьшим излучением на первом месте стоит Galaxy Note8, который делит верхнюю позицию с ZTE Axon Elite и LG G7. Всего в списке самых безопасных смартфонов насчитывается восемь моделей Samsung, три ZTE и по паре LG и Motorola.

В исследовании принимали участие все смартфоны компаний Apple, Blackberry, Google, HTC, Huawei, LG, Motorola, OnePlus, Samsung, Sony, Xiaomi и ZTE, которые вышли на рынок до середины декабря 2018 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аналитическая компания Statista опубликовала результаты исследования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика