Раненые в столбцовской школе подростки прооперированы, находятся в стабильно тяжелом состоянии. 21.by

Раненые в столбцовской школе подростки прооперированы, находятся в стабильно тяжелом состоянии

11.02.2019 14:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Двое раненых подростков при нападении в школе в Столбцах находятся в стабильно тяжелом состоянии, заявил заведующий хирургическим отделением Столбцовской ЦРБ Дмитрий Плескач.

"Пациенты поступали между 8.00 и 9.00 в тяжелом состоянии. Заранее было известно, что их везут, поэтому развернули операционные. Они были прооперированы. Сейчас их состояние тяжелое стабильное", - сказал Д.Плескач, которого цитирует госагентство БелТА.

По его словам, пострадавших оперировали местные врачи, однако были приглашены специалисты из Минской областной клинической больницы. "Они прибыли и оказали всю необходимую помощь", - отметил заведующий отделением. При этом он уточнил, что всего операции проводили пять врачей: одного пациента оперировали три врача, второго – два.

Как сообщалось, в 8:05 в оперативно-дежурную службу Столбцовского РОВД поступило сообщение о том, что ученик УО "Средняя школа №2" в райцентре нанес ножевые ранения учительнице и троим школьникам. Преподаватель и один из подростков от полученных повреждений скончались, еще двое несовершеннолетних оперативно были доставлены в больницу.

Подозреваемый с места происшествия скрылся, в связи с этим в 6 районах Минской области был введен специальный план "Сирена". Позднее он был задержан, у подростка было обнаружено предполагаемое орудие преступления – нож.

В свою очередь в Следственном комитете Беларуси уточнили, что речь идет о старшекласснике, 2003 года рождения, который нанес ножевые ранения "в ходе внезапно возникшего конфликта".

УСК по Минской области возбудило уголовное дело по факту убийства двух лиц. Следователи будут ходатайствовать перед прокурором о применении к задержанному меры пресечения.

Расследование уголовного дела председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем взято на личный контроль.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двое раненых подростков при нападении в школе в Столбцах находятся в стабильно тяжелом состоянии, заявил заведующий хирургическим отделением Столбцовской ЦРБ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика