Сотрудничество Беларуси и Ирана идет в обычном режиме, несмотря на санкции США – посол. 21.by

Сотрудничество Беларуси и Ирана идет в обычном режиме, несмотря на санкции США – посол

11.02.2019 14:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкции, введенные США против Ирана, не отразились на белорусско-иранских отношениях.

"Мы не приемлем введение каких-либо санкций или давления на народы, в том числе белорусский народ. Наше торговое и экономическое сотрудничество с Беларусью, как и со многими другими странами, продолжается как до, так и после введения санкций США, в обычном режиме", - заявил посол Ирана в Беларуси Мостафа  Овейси в интервью агентству "Интерфакс-Запад".

Дипломат отметил, что США "не придерживаются каких-либо правил и норм международного права и всегда пытаются угрожать независимости стран, которые не отвечают их собственным интересам".

"Вводя жесткие санкции против нашего народа, Соединенные Штаты не смогут достичь своих целей против могущественной страны ИРИ. Они не добились ничего за последние 40 лет и, несомненно, потерпят неудачу и в будущем", - подчеркнул посол.

В прошлом году президент США Дональд Трамп заявил о выходе Соединенных Штатов из международного соглашения по иранской ядерной программе и восстановил жесткие санкции в отношении энергетического, финансового и иных секторов экономики Ирана.

Полный текст интервью

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Санкции, введенные США против Ирана, не отразились на белорусско-иранских отношениях.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика