«Скорая» будет ехать дольше – введут новое время ожидания по экстренному вызову. 21.by

«Скорая» будет ехать дольше – введут новое время ожидания по экстренному вызову

11.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

В Беларуси подготовлено постановление, согласно которому будут изменены приоритетные вызовы скорой медицинской помощи и введено понятие «время ожидания», пишет БЕЛТА.

По действующим нормам, время передачи экстренного вызова (к ним относятся ДТП, пожары, прочие ЧС с пострадавшими, отравления хипрепаратами) от диспетчера свободной бригаде скорой — не позднее 4 минут с момента регистрации.

Диспетчер принимает вызов, который автоматически поступает на подстанцию соответствующей территории обслуживания. Время доезда к месту вызова по городу — не позднее 15 минут. В сумме получается 19 минут. А в новой редакции постановления будет 20 минут — это так называемое время ожидания с момента вызова до прибытия.

Время передачи срочного вызова — не позднее 15 минут, неотложного — не позднее часа. И если прибавить время прибытия (15 минут), то получается, что от звонка в скорую до ее приезда на место должно проходить полчаса и 1 час и 15 минут соответственно.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси подготовлено постановление, согласно которому будут изменены приоритетные вызовы скорой медицинской помощи и введено понятие «время ожидания»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика