На этой неделе состоится две встречи Лукашенко с Путиным. 21.by

На этой неделе состоится две встречи Лукашенко с Путиным

11.02.2019 16:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: Sputnik / Виктор Толочко
В Сочи запланированы две встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«13 февраля в Сочи Владимир Путин встретится с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который посетит Россию с рабочим визитом», — говорится в сообщении.

Планируется, что в ходе переговоров президенты обсудят ключевые вопросы двусторонней повестки дня и перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве.

«С учетом конструктивного развития российско-белорусского взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере 15 февраля пройдет встреча президентов России и Беларуси с министрами двух стран, курирующими образование, культуру и спорт: будут обсуждены конкретные предложения по дальнейшему углублению сотрудничества в этих важных областях», — добавили в пресс-службе Кремля.

Напомним, на прошлой неделе стало известно что Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят 13 февраля в Сочи деятельность рабочей группы по интеграции двух стран. Президенты Беларуси и России провели три встречи в минувшем декабре, две из них — 25 и 29 декабря. Одно из главных разногласий на сегодня — налоговый маневр в российской нефтяной отрасли. Беларусь хочет компенсации потерь от ухудшающихся условий торговли нефтью, а Россия в ответ предложила углубить интеграцию в соответствии с договором о Союзном государстве 1999 года. По оценке Минска, налоговый маневр сулит дополнительные издержки за 2019−2024 годы, которые составят порядка 10−11 млрд долларов, в том числе — порядка 300−400 млн долларов в 2019 году.

Судя по тому, что Александр Лукашенко задержится в Сочи не на один день, то вероятнее всего президент Беларуси совместит рабочий визит с краткосрочным отпуском.

Белорусский президент, напомним, уже несколько лет традиционно отдыхает в феврале в Сочи — за исключением 2017 и 2018 года. В 2016 году он встретился во время отдыха с премьер-министром и президентом России. В 2015-м — отметил с Владимиром Путиным годовщину Олимпиады. В 2014 году президент совместил отдых с посещением Олимпийских игр. В феврале 2013 года Александр Лукашенко провел в Сочи неделю. В 2011 и 2012 годах президент также отдыхал в Сочи.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Сочи запланированы две встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика