Виталий Неспляк, Дмитрий Коляго, Галина Азаревич из Докшицкого района стали лауреатами звания «Человек года Витебщины». 21.by

Виталий Неспляк, Дмитрий Коляго, Галина Азаревич из Докшицкого района стали лауреатами звания «Человек года Витебщины»

11.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

img_4644
В Витебске состоялась церемония чествования лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины» за 2018 год
Звания лауреатов удостоены 50 представителей различных сфер деятельности, профессий и рангов, среди которых передовики производства, лучшая молодежь, музыканты, труженики промышленных цехов и хлебной нивы, педагогические и медицинские работники, творческая интеллигенция, представители силовых ведомств, спортсмены. «За десять лет с момента учреждения почетного звания «Человек года Витебщины» его получила тысяча наших земляков. И это знак высокой оценки заслуг человека-созидателя, преданного своему делу, ведь добиваются успеха те, кто отдает работе всю душу и сердце», — подчеркнул председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев. По его словам, задача органов власти на перспективу ближайших лет — поднимать престиж тех профессий, на которых держится регион и вся страна в целом.

img_4420
«Своим трудом каждый из вас подтверждает истину: человек, который нашел свое призвание в жизни, способен покорять самые высокие вершины. Вы являетесь примером того, насколько значительны резервы для развития», — сказал Николай Шерстнев, обращаясь к лауреатам почетного звания. Он подчеркнул, что их таланты приносят пользу обществу и государству, выразил слова благодарности за добросовестный труд, инициативу и новаторство. Руководитель области акцентировал внимание, что сегодняшняя церемония проходит в рамках празднования 100-летия образования Белорусской Советской Социалистической Республики.

«Это тоже накладывает особый исторический оттенок на все мероприятие, потому что хочется вспомнить людей, стоявших у истоков, тех, кто творил историю, кто продолжает это делать сегодня. Витебщина помнит всех своих героев поименно и сегодня продолжает вносить значительный вклад в летопись дел и достижений страны», — отметил губернатор, подчеркнув, что во все исторические эпохи честный и добросовестный труд, упорство и мастерство, талант формировали авторитет человека труда. Поэтому он всегда был и остается основой земли: как в период становления республики, так и сегодня. Настоящее и будущее Витебской области, по его мнению, неразрывно связано с происходящими изменениями: ведется реконструкция и техническое переоснащение предприятий, осваивается выпуск новой продукции, внедряются современные технологии. Поэтому с каждым годом возрастает инвестиционная привлекательность региона.

img_4432
В качестве примера реализованных за последнее время крупных инвестпроектов Николай Шерстнев привел реконструкцию установки гидроочистки на ОАО «Нафтан», модернизацию мехового комбината в Витебске, строительство цеха на Глубокском молочно-консервном комбинате, открытие первой очереди мультимодального промышленно-логистического комплекса «Бремино-Орша». В Толочинском районе за счет средств иностранных инвесторов введено в эксплуатацию предприятие по производству датской беконной свинины.

img_4459
Важным моментом торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Человек года Витебщины» стало еще одно событие. По поручению председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича и председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко памятную медаль за укрепление содружества между регионами Российской Федерации и Витебской областью Николаю Шерстневу вручил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Витебске состоялась церемония чествования лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины» за 2018 год Звания лауреатов удостоены 50 представителей различных
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика