Как отдать ребёнка учиться в школу не по месту регистрации?. 21.by

Как отдать ребёнка учиться в школу не по месту регистрации?

11.02.2019 18:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могут ли родители самостоятельно выбирать, в какой школе учиться их ребёнку, узнаем в программе «Большой город».

Марина Ильющеня, начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования Комитета по образованию Мингорисполкома:
Основной нормативный документ – это кодекс РБ об образовании. А также есть постановление Совета министров об учёте детей и подростков, подлежащих обучению, согласно которому за каждым учреждением образования города закреплён микрорайон.


Ежегодно два раза в год педагоги осуществляют учёт детей и подростков, определяется контингент будущих первоклассников. А проведённый учёт позволяет нам грамотно спланировать количество первых классов, количество учащихся, для которых мы можем организовать образовательный процесс. Происходит комплектование классов.

И тогда учащиеся, которые относятся к этому учреждению образования по регистрации, они были учтены при проведении учёта детей и подростков – они имеют преимущество, они поступают в это учреждение образования, они подают документы.

Вместе с тем мы знаем, что не всегда, тот же пример, когда родители решили отдать в 6-летнем возрасте или поменяли место жительства. Таким образом освобождаются места. На свободные места родители имеют право подавать документы и будут зачислены в это учреждение образования, в которое они изъявили желание, что их ребёнок будет посещать.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могут ли родители самостоятельно выбирать, в какой школе учиться их ребёнку, узнаем в программе «Большой город».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика