Беларусы создали Telegram-бота, который помогает сортировать мусор. 21.by

Беларусы создали Telegram-бота, который помогает сортировать мусор

11.02.2019 18:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Беларуские разработчики создали чат-бот в Telegram. Бот помогает определить, куда именно нужно выбрасывать разные виды отходов, пишет  «Центр экологических решений». Алгоритм уже готов к использованию, и любой желающий может опробовать его в действии.

Разработка функционирует следующим образом: необходимо зайти в мессенджер Telegram, ввести @EcoideaBot и нажать «Запустить». А далее с ботом можно консультироваться по разным вопросам: например, он расскажет, в какой контейнер выбрасывать тот или иной мусор, что можно сдать на переработку, куда отнести ненужную одежду и так далее. 



Создатели отмечают, что версия впоследствии будет совершенствоваться. Все вопросы, на которые бот не ответит, пройдут проверку. Разработчики регулярно будут пополнять информационную базу недостающими элементами. А вскоре алгоритм заработает и на некоторых сайтах, посвящённых экологии. Это делается для расширения аудитории и повышения осведомлённости беларусов об обращении с отходами. 

Евгений Лобанов, директор «Центра экологических решений», подчёркивает: «Наша организация уже десять лет ведет информационно-просветительскую работу, и создание этого интернет-продукта – ее закономерное продолжение. Кроме того, сейчас важно понимание людей, что переработка глобально не решает проблему отходов, и нам нужно уходить от одноразового стиля жизни. Поэтому мы и наш бот подсказываем не только разумные способы избавиться от мусора, но и экологически дружественные альтернативы одноразовым товарам, которые из нашей домашней урны сегодня идут прямиком на свалку».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларуские разработчики создали чат-бот в Telegram. Бот помогает определить, куда именно нужно выбрасывать разные виды отходов, пишет  «Центр экологических решений»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика