Администрация президента Молдовы опровергла слухи о подготовке госпереворота. 21.by

Администрация президента Молдовы опровергла слухи о подготовке госпереворота

11.02.2019 19:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Администрация президента Молдовы опровергла сообщения о якобы готовящемся пропрезидентскими силами государственном перевороте.

"Это, безусловно, fake news - ложная новость. К подобным новостям нельзя относиться серьезно, особенно в период различного рода предвыборных кампаний", - говорится в распространенном в понедельник комментарии пресс-службы президента.

Ранее в понедельник на портале "Русская весна" появилась статья о том, что военнослужащие мотопехотных бригад, а также ветераны Национальной армии Молдовы якобы объединились в организацию "Союз спасения Молдовы" и "с оружием в руках готовы встать на защиту молдавского государства". Авторы материала отмечают, что из-за перехода военных на сторону пропрезидентской оппозиции в Молдове создается возможность государственного переворота.

Парламентские выборы в Молдове запланированы на 24 февраля.

Президент Игорь Додон находится в оппозиции к парламенту и правительству Молдовы.

Ранее И.Додон выражал опасения, что правительство и правящая Демократическая партия попытаются до парламентских выборов отстранить его от должности. В связи с этим 22 января он создал "Народное патриотическое движение в поддержку президента страны". Он заявил на митинге, что "сделан лишь первый шаг по созданию Народного патриотического движения". "Сегодня пришло 1000 - 1300 человек. Я призываю, чтобы каждый из вас мог найти еще по 10 человек, который будут готовы по моему призыву выйти и защищать президента, страну, независимость, нейтралитет, а также наши православные ценности", - сказал тогда И.Додон.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Администрация президента Молдовы опровергла сообщения о якобы готовящемся пропрезидентскими силами государственном перевороте. "Это, безусловно, fake news - ложная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика