Еврогруппа поддержала кандидатуру главы ЦБ Ирландии на пост в совете управляющих ЕЦБ. 21.by

Еврогруппа поддержала кандидатуру главы ЦБ Ирландии на пост в совете управляющих ЕЦБ

11.02.2019 21:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министры финансов государств еврозоны поддержали кандидатуру председателя Центробанка Ирландии Филипа Лейна на пост в совете управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ), говорится в заявлении Еврогруппы.

Место в совете управляющих освобождается 31 мая 2019 года, когда заканчивается восьмилетний срок службы главного экономиста ЕЦБ Петера Прата на этом посту.

Ф.Лейн является единственным кандидатом на освобождающееся место. Министры финансов еврозоны обсудили его кандидатуру в понедельник и направят официальные рекомендации Европейскому совету во вторник, 12 февраля.

Окончательное решение о назначении будет принято лидерами государств Евросоюза на саммите в Брюсселе 22-23 марта.

В настоящее время 49-летний Ф.Лейн возглавляет консультационный технический комитет Европейского совета по системным рискам (European Systemic Risk Board, ESRB).

Новый член совета управляющих ЕЦБ вступит в должность 1 июня 2019 года на восьмилетний срок без возможности его продления.

Ирландия является единственной из стран еврозоны, представитель которой никогда не входил в состав совета управляющих ЕЦБ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министры финансов государств еврозоны поддержали кандидатуру председателя Центробанка Ирландии Филипа Лейна на пост в совете управляющих Европейского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика