В Минске 13 школ отказались от бумажных дневников. 21.by

В Минске 13 школ отказались от бумажных дневников

11.02.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В 13 школах Минска отказались от бумажного варианта дневников, передает БЕЛТА со ссылкой на начальника отдела дошкольного, общего среднего и специального образования комитета по образованию Мингорисполкома Марину Ильющеня.

«Мы видим, что сегодня мир не стоит на месте, для наших школьников удобнее взять телефон и в органайзер внести пометки. Также и родители очень мобильны. Использование сервиса позволяет быть в курсе всех событий, которые происходят в учреждении образования, какие мероприятия запланированы, какая успеваемость у ребенка, своевременно ли он пришел, как выполнил контрольную работу», – заявила она.

Проект «Апробация модели управляемого развития электронных образовательных услуг» («Электронная школа») стартовал в Минске в сентябре 2013 года.

Он носит некоммерческий характер и направлен на реализацию Концепции информатизации системы образования Беларуси на период до 2020 года.

Один из его элементов, онлайн-сервис «Электронный журнал-дневник», позволяет организовать индивидуальный учет и хранение в архивах результатов учебной деятельности.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некоммерческий проект «Электронная школа» стартовал в белорусской столице в сентябре 2013 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика