Нил Ушаков сохранил пост мэра Риги. 21.by

Нил Ушаков сохранил пост мэра Риги

12.02.2019 07:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оппозиции думы города Риги (столица Латвии) в понедельник не хватило голосов, чтобы снять с поста мэра столицы Нила Ушакова (партия "Согласие").

За отстранение Н.Ушакова от должности проголосовали все присутствующие депутаты оппозиции, против были все представители думской коалиции.

Голосование за выражение недоверия Н.Ушакову инициировала оппозиция. В рижской думе нынешнего созыва оппозиционные партии пытались снять мэра уже в третий раз.

Депутаты от оппозиции возлагают на Н.Ушакова ответственность за коррупционные скандалы в столице, в том числе по так называемому делу о "нановоде" и коррупции на муниципальном предприятии "Ригас сатиксме". Кроме того, оппозиция винила мэра в том, что на протяжении нескольких лет Рижская дума не способна уменьшить очереди в детские сады, а также неэффективно содержит улицы.

В защиту мэра высказались депутаты "Согласия" и партии "Честь служить Риге", подчеркивая, что на предыдущих выборах Н.Ушаков получил наибольшую поддержку избирателей и хорошо выполняет свои обязанности.

Несколько недель назад Рижскую думу всколыхнул скандал с коррупцией на предприятии "Ригас сатиксме". В рамках этого процесса Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией провело обыски по месту работы и жительства Н.Ушакова. Мэр заявил, что не нарушал закон и не собирается уходить в отставку.

После обысков оппозиция подала запрос о выражении недоверия мэру. В свою очередь сторонники Н.Ушакова 9 февраля провели на Ратушной площади митинг в его защиту.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оппозиции думы города Риги (столица Латвии) в понедельник не хватило голосов, чтобы снять с поста мэра столицы Нила Ушакова (партия "Согласие"). За отстранение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика