Банкротство в Беларуси: о чем стоит задуматься. 21.by

Банкротство в Беларуси: о чем стоит задуматься

12.02.2019 07:23 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Банкротство в Беларуси: о чем стоит задуматься
фото: pixabay.com

Екатерина Кубрак, юрист, соорганизатор Второго форума об антикризисном управлении и банкротстве

За последний год правительство предприняло значительное количество мер, направленных на развитие предпринимательской инициативы и упрощение ведения бизнеса. Однако, одна из таких очень важных составляющих для поддержания благоприятного бизнес-климата в стране как банкротство уже несколько лет никак не сдвинется с места.

Необходимость изменения законодательства об экономической несостоятельности и банкротстве назрела уже очень давно. Многие эксперты говорят, что существующее положение дел существенно тормозит развитие эффективной бизнес-экосистемы страны. Создатели проекта нового закона «О несостоятельности и банкротстве», подготовленного в 2018 году, отмечают, что в него заложены основы для реструктуризации и оздоровления компаний либо управляемой ликвидации проблемных предприятий, столь необходимые бизнесу в настоящее время.

О чем сейчас говорит статистика?

Верховным судом Республики Беларусь опубликована сводная таблица по всем делам о банкротстве, находящимся в производстве экономических судов на 1 января 2019 г. В преддверии Второго белорусского форума об антикризисном управлении и банкротстве, мы проанализировали, как изменились цифры по сравнению с данными на 1 января 2018 г.

В производстве экономических судов по состоянию на 01.01.2019 находится 2389 дел, что по сравнению с аналогичной датой 2018 года меньше на 729 дел.


 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последний год правительство предприняло значительное количество мер, направленных на развитие предпринимательской инициативы и упрощение ведения бизнеса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика