В сторожа бы я пошёл. 21.by

В сторожа бы я пошёл

12.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В четверг состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения, работой которой руководила её председатель Елена Клеенкова.

На комиссии были рассмотрены документы в отношении 15 жителей Мстиславля и Копачёвского сельсовета, которые, согласно собранным документам, имеют возможность быть исключёнными из базы данных не занятых в экономике.


Жанна Гайшманова работает в ООО «Мстиславская швейная фабрика» по направлению комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Кроме этого, были проанализированы списки плательщиков за горячее водоснабжение в полном объёме. Двое из них находятся в трудной жизненной ситуации, так как сами не могут работать по психофизическому состоянию или вынуждены ухаживать за тяжелобольными близкими родственниками. Специалистам УЗ «Мстиславская ЦРБ» необходимо провести их обследование и выдать необходимые документы.

Всего за время деятельности комиссии рассмотрены документы в отношении 860 человек, не занятых в экономике. От 767 из них поступили заявления и документы по признанию занятыми.

С просьбами о содействии в трудоустройстве обратились 77 человек, более 30 из них трудоустроено.

Для оказания содействия в трудоустройстве на заседание комиссии пришли три человека. Двое из них направлены в организации для собеседования, один — на консультацию в налоговую службу.

Как показывает практика, обратившиеся граждане в большинстве своём хотели бы трудоустроиться сторожами, рабочими по обслуживанию зданий. И это при том, что почти все они имеют рабочие специальности. Но работать водителями, строителями, идти на имеющиеся вакансии в сельскохозяйственные организации не хотят.


Для сведения

По информации постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения, в настоящее время формируется предварительный список граждан, не занятых в экономике, которые будут оплачивать услугу горячего водоснабжения по тарифу, обеспечивающему полное возмещение экономически обоснованных затрат. Такая мера предусмотрена в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. №3 «О содействии занятости населения».

В течение февраля можно представить документы, подтверждающие занятость в экономике. Граждане могут сообщать о своей занятости ежедневно с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Мстиславль, ул. Советская, д. 22, каб. 10, тел.: 2-03-22, 2-12-40 или отправить документы по эл. почте 6000133@mail.gov.by

В противном случае им будет начислена стопроцентная оплата за горячее водоснабжение за февраль и сделан перерасчёт за январь.
В феврале заседания комиссии состоятся: 13.02 в 10.00 (каб. 202 в здании райисполкома) и 21.02 в 10.00 в Красногорском сельисполкоме (аг. Подлужье).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения, работой которой руководила её председатель Елена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика