Обещал продать два трактора. Житель Лидского района подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. 21.by

Обещал продать два трактора. Житель Лидского района подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

12.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Управлением Следственного комитета по Гродненской области на основании материалов проведенной сотрудниками органов внутренних дел проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя Лидского района Чувьюрова Василия Александровича, 1970 года рождения, по фактам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

В конце 2018 года в органы внутренних дел с заявлениями обратились двое жителей Мостов, указавших, что в 2015 году житель Лидского района мошенническим путем под предлогом дальнейшей перепродажи завладел двумя принадлежащими им тракторами «МТ3» стоимостью 7 тысяч долларов США каждый, не вернув ни тракторы, ни деньги.

Кроме того, еще одно заявление сделал житель Мостовского района, указавший, что под предлогом развития бизнеса мужчина одолжил у него 7 тысяч долларов США, не вернув их впоследствии.

Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мера пресечения в отношении него не применялась. Следователи принимают меры для обеспечения возмещения им причиненного ущерба.

Помимо выяснения фактических обстоятельств указанных преступлений, следователи совместно с оперативными сотрудниками милиции продолжают устанавливать граждан и субъекты хозяйствования, которые могли пострадать от действий мужчины, являющегося директором общества с ограниченной ответственностью «Золотой Василек».

Обращаться с соответствующими заявлениями можно по телефонам: (8-01515) 6-07-92, (8-015) 72-40-40 или 102.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управлением Следственного комитета по Гродненской области на основании материалов проведенной сотрудниками органов внутренних дел проверки возбуждено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика