«Цементник» победил «Форсаж» в первом матче за выход в полуфинал. 21.by

«Цементник» победил «Форсаж» в первом матче за выход в полуфинал

Вот уже второй сезон как чемпионат Гродненской области по мини-футболу сменил формулу проведения. Появление плей-офф диктует мировая мода на проведение внутренних первенств и чемпионатов. С введением этого новшества бескомпромиссности, страсти, борьбы и азарта стало на порядок больше, о чем свидетельствуют результаты четвертьфиналов. По итогам первых игр в одной из четырех противостояний явный фаворит не был определен – в матче в гп. Россь. А в трех ответных матчах, пожалуй, уже вырисовались команды, одной ногой ступившие в полуфинал.

В ¼ финала встречались следующие команды: «Новогрудок» – «Лида», «Медведи» (Сморгонь) – ПК им. В.И. Кремко (Квасовка), «Вороново» – «Мосты», «Цементник» (Красносельский) – «Форсаж»  (Слоним).

В Новогрудке один из фаворитов турнира «Лида» встретила ожесточенное сопротивление. После первого тайма гости вели минимально в счете 2:1. Второй тайм также выдался упорным. Лидчане выигрывали с разницей в два мяча. Но на 62-й минуте хозяевам со штрафного удара удалось сократить разрыв в счете до минимума, который и сохранился до конца игры. Итог победы «Лиды» 4:3.

В Сморгони команды выдали голевую феерию. Хотя в начале казалось, что гости не испытают особых проблем в этой игре. Они уверенно повели в счете 4:0. Но затем сказалась расслабленность, и хозяева забили 3 безответных мяча. В итоге первый тайм закончился со счетом 4:3. Во втором команды начали регулярно поражать ворота друг друга. Но в конце все же более удачливыми оказались гости, выиграв 12:9.

«Мосты» в Вороново не смогли оказать достойного сопротивления хозяевам, которые очень уверенно чувствовали себя после первого тайма 10:3. Во второй половине они не позволили себе расслабиться и крупно победили мостовчан 16:5.

Самим же упорным поединком выдался матч в Росси, где красносельский «Цементник» принимал слонимский «Форсаж». Всю встречу команды шли вровень. И лишь на 70-й минуте, благодаря голу капитана хозяев Дмитрия Мончинского цемзаводчанам удалось вырвать победу 8:7. Тем интереснее будет ответная игра в этой паре в ближайшее воскресенье в Слониме. Начало игры в спорткомплексе в 18 часов. Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе цемзаводчан в соцсети Вконтакте.

В игре за 9-11 место команда из «Ошмян» выиграла у островецкого «Союза» 6:5.

Состоялись первые игры раунда play-off чемпионата Гродненской области по мини-футболу сезона 2018-2019 года. Вот уже второй сезон как...