Минску и Варшаве удалось продвинуться в вопросах укрепления доверия и взаимопонимания – Мясникович. 21.by

Минску и Варшаве удалось продвинуться в вопросах укрепления доверия и взаимопонимания – Мясникович

12.02.2019 11:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь рассматривает Польшу в качестве важного и перспективного партнера, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на встрече с министром иностранных дел этой страны Яцеком Чапутовичем в понедельник.

"За последнее время странам удалось продвинуться в вопросах укрепления доверия и взаимопонимания. Есть потенциал для дальнейшего развития политических и экономических контактов", - приводятся слова М.Мясниковича в сообщении пресс-службы верхней палаты парламента.

Как полагает спикер, драйвером укрепления двустороннего сотрудничества может стать межпарламентское взаимодействие.

М.Мясникович обратил внимание, что Беларусь и Польшу связывает история, славянское единство, культурная общность. Все это создает фундамент для эффективного взаимодействия по широкому спектру направлений — от экономики до науки и образования.

Председатель Совета Республики напомнил, что Беларусь выступает сторонником идеи "интеграция интеграций", и заявил, что страны могут стать своего рода мостом между ЕАЭС и ЕС.

Как сообщалось, парламентская делегация Беларуси во главе с М.Мясниковичем совершает официальный визит в Польшу в период с 11 по 14 февраля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь рассматривает Польшу в качестве важного и перспективного партнера, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика