Лукашенко: если Польша будет бряцать оружием, Беларусь на это спокойно смотреть не будет. 21.by

Лукашенко: если Польша будет бряцать оружием, Беларусь на это спокойно смотреть не будет

12.02.2019 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В отношениях Минска и Варшавы достаточно проблем, но они "абсолютно решаемы", заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник.

"Не скажу, что они без проблем. Их хватает. Но все они абсолютно решаемы. И для этого надо сделать все, потому что предстоящие годы для белорусско-польских отношений будут определяющими на большую перспективу", - сказал А.Лукашенко, назначая Владимира Чушева послом Беларуси в Польше.

Слова президента цитирует его пресс-служба.

При этом глава государства ориентировал нового посла на то, чтобы он доводил национальные интересы до польской стороны. "Это не чужой нам народ", - напомнил А.Лукашенко.

Он также отметил, что между белорусами и поляками есть взаимопонимание. "Никаких угроз от нас они пусть не ждут. Но это не значит, что если они будут бряцать оружием, то мы будем спокойно на это смотреть. В том числе учитывая нашу совместную белорусско-российскую группировку на этом направлении", - предупредил президент.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В отношениях Минска и Варшавы достаточно проблем, но они "абсолютно решаемы", заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник. "Не скажу, что они без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика