ГАИ: Снегопад. Водители, будьте внимательны на дорогах! . 21.by

ГАИ: Снегопад. Водители, будьте внимательны на дорогах!

12.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время снегопада существенно ухудшаются дорожные условия – ограничивается видимость и обзорность.

На дороге часто появляется жидкая грязь, которая значительно увеличивает тормозной путь. Перепады температуры, заморозки, туман, дождь, мокрый снег образуют скользкую проезжую часть, а неподготовленность транспортных средств к движению зимой и недостаточные навыки водителей вождения в этих условиях становятся условием для совершения ДТП.

Преобладающими видами аварий в данных погодных условиях являются съезды в кювет, встречные столкновения и столкновения на перекрестках. ГАИ Минской области призывает водителей к предельной собранности на дорогах, выбору безопасной скорости, соблюдению дистанции и использованию ремней безопасности.

Пешеходам Госавтоинспекция Минщины напоминает о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов. Они позволят сохранить жизнь и здоровье людей. Помните также, что автомобиль во время снегопада и на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. Проезжую часть следует переходить только в установленных местах, убедившись, что машины успели затормозить.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время снегопада существенно ухудшаются дорожные условия – ограничивается видимость и обзорность.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика