Еще одна сигарета. 21.by

Еще одна сигарета

12.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всего пару дней назад спасатели ПАСЧ-1 Хотимского РОЧС выезжали на тушение пожара квартиры в г.п. Хотимске, причиной которого послужили алкогольное опьянение хозяина квартиры и непотушенная сигарета, как в ночь на 9 февраля сонный город разбудили сирены пожарных машин, спеша на пожар бани по ул. Я. Коласа.
Выясняя обстоятельства случившегося, оказалось, что гражданин, проживающий по адресу вызова, находился в нетрезвом состоянии, курил в доме, и подпалил сигаретой скатерть на столе. Сообразив, что небольшое загорание можно потушить своими силами, прибил образовавшееся пламя, вынес скатерть на улицу, и решил, что пропаленную скатерть нужно спрятать. Но, к сожалению, место выбрал неудачное – забросил скатерть в предбанник, в результате чего строение бани загорелось.
К счастью, вовремя прибывшие спасатели быстро ликвидировали горение. В результате пожара повреждена кровля, перекрытие и внутренняя отделка бани. Пострадавших нет.
Хотимский РОЧС предупреждает! Пожар может возникнуть от любого малокалорийного источника зажигания (искры, непотушенной спички или сигареты). Находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек не отдает отчет своим действиям, а выкуривая при этом сигареты, находясь вблизи горючих веществ и материалов, риск возникновения чрезвычайной ситуации увеличивается в разы.
Помните! Одна сигарета может стоить целого дома или даже целой жизни…


OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Анна КУЛЕШОВА,
инспектор ИНиП
Хотимского РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего пару дней назад спасатели ПАСЧ-1 Хотимского РОЧС выезжали на тушение пожара квартиры в г.п. Хотимске, причиной которого послужили алкогольное опьянение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика