Самый старый телевизор в Беларуси – 1952 года выпуска – нашли в Гомеле. 21.by

Самый старый телевизор в Беларуси – 1952 года выпуска – нашли в Гомеле

12.02.2019 20:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сегодня завершилась необычная акция, инициатором проведения которой стал видеосервис VOKA в партнерстве с БелВТИ.

На протяжении двух недель белорусы избавлялись от старых девайсов, а взамен могли претендовать на 4 000 рублей за самый старый телевизор. В акции поучаствовало более 200 жителей по всей стране. За две недели белорусы сдали 204 телевизора, больше 60% – нерабочие. Средний «возраст» телевизоров составил 41 год.

Самыми активными оказались минчане, а рекордный раритет – КВН-49 1952 года выпуска – нашелся в Гомельской области. Победитель получил денежный приз в суме 4 тыс. рублей и годовую подписку на фильмотеку в ультравысоком разрешении от VOKA. Между тем, реальная стоимость такого устройства оценивается в районе 500 рублей, т.е. ровно в 8 раз меньше, чем гонорар от VOKA. Кстати, интересный факт:  именно по КВН-49 телепрограммы смотрят героини фильма «Москва слезам не верит».

Как отметил генеральный директор ОАО «БелВТИ» Александр КИРПИЧНИК, предприятию очень понравилось предложение принять участие в подобной акции: «Мы не могли его не поддержать, зная, сколько старой техники хранится на дачах, чердаках, в квартирах. Кому-то жалко выбрасывать старые вещи, а кто-то, возможно, не знает, как это можно сделать. Надеюсь, благодаря этой акции люди узнали о новых возможностях. Тем более, взамен владельцы старой техники получали хороший бонус - бесплатное подключение к уникальному контенту VOKA».

Кто-то привозил телевизоры в пункты переработки БелВТИ самостоятельно, а больше сотни минчан воспользовалось услугами бесплатного грузового такси, которое предоставил видеосервис. Все старые телевизоры поступили в переработку, чтобы использоваться для выпуска новых устройств. Каждый участник акции получил «билет» в новую эпоху технологий: промокод на самую большую в стране 4К-синематеку в видеосервисе VOKA.

А владельцем наиболее старого раритета оказался Валентин Лысенко из Гомеля. У телевизора КВН-49 1952 года выпуска, который он сдал в рамках акции, интересная семейная история. Оказывается, этот телевизор отцу Валентина подарил родной брат, который не успел приехать на свадьбу, и потом поздравил молодых, преподнеся им новомодную по тем временам техническую новинку. Старший брат погиб, и его подарок стал для семьи памятью.

«Я уверен, что отец был бы рад узнать, что благодаря нашему старому телевизору у нас сейчас есть возможность купить самую новую модель, - говорит счастливый победитель. – Жизнь не стоит на месте, многое меняется, и это нормально».

Начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай БРЕДЕЛЕВ отметил, что КВН-49 займет почетное место в музее VOKA, и желающие смогут на него посмотреть.

Уникальный контент

«Телевизоры, которые транслируют полноценную картинку в 4K, начали массово производить три-четыре года назад. Чтобы отметить конец эпохи старых телевизоров и старт новой эры цифрового контента, а также помочь белорусам избавиться от залежавшейся техники, VOKA организовал полезную акцию с БелВТИ. Размер вознаграждения в 4000 (4К) рублей также символизирует переход к технологиям новой эпохи. Пользователи VOKA первыми получили доступ к самой крупной в стране синематеке в 4K. Только за две недели с момента запуска мы увеличили свою базу фильмов практически в два раза – со 155 до 300 – и планируем в дальнейшем удивлять наших пользователей качественным и разнообразным контентом», – рассказал заместитель генерального директора по цифровым платформам и контенту velcom Антон БЛАДИК.

Уже сейчас рекордная коллекция фильмов в новом ультравысоком разрешении, которое в четыре раза превосходит Full HD, доступна подписчикам пакетов MEGOGO, а также VOKA ТВ и MEGOGO. Чтобы найти 4K-фильмы в VOKA, достаточно набрать в строке поиска UHD.

Антон Бладик заверил: в будущем пополнится и уникальная коллекция фильмов, и добавятся различные программы, например, спортивные мероприятия.

*на правах рекламы.

 

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победитель получил денежный приз в суме 4 тыс. рублей и годовую подписку на фильмотеку в ультравысоком разрешении от VOKA.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика